Версия для печати Отправить по e-mail
30.09.2010 | 00:05

Родители требуют отключить в библиотеке Wi-Fi ради безопасности своих детей

Группа родителей из канадского Коллингвуда утверждает, что их дети жалуются на головные боли, головокружение и тахикардию, и склонны винить в этих недомоганиях беспроводной интернет, установленный в школьной библиотеке.

Группа родителей из канадского города Коллингвуд обратилась к местным властям с просьбой отключить беспроводной интернет (Wi-Fi) в школьной библиотеке, поскольку, по их мнению, он является причиной головных болей, головокружения и тахикардии, на которые жалуются их дети.

Один из родителей ссылается на обзор различных профильных исследований, подготовленный Королевским обществом Канады, согласно которому Wi-Fi может приводить к биологическим изменениям в клетках, сообщает The Enterprise-Bulletin.

Администрация школы, в свою очередь, ссылается на постановления Министерства здравоохранения Канады, в которых говорится, что степень излучения точек Wi-Fi значительно ниже, чем у стандартного мобильного телефона.

Власти города «отрядили» нескольких сотрудников на поверхностное изучение вопроса и выработку мнения, какие ресурсы потребуются для всестороннего изучения вопроса.

Фото: Ipodtouchtricks.net.
Ключевые слова: Канада, технологии, люди, дети, нравы, общество

Популярные в рубрике: