Версия для печати Отправить по e-mail
15.06.2010 | 00:50

«Я продал все, чтобы купить “Ламборджини” и отправиться в путешествие по стране»

Когда от американца Ричарда Джордана ушла подруга, которой он собирался сделать предложение о свадьбе, мужчина решил продать все свое имущество и отправиться в путешествие по стране.

В начале 2006 года 30-летний Ричард Джордан сделал предложение своей девушке, с которой прожил пять лет. Однако она отказалась выходить замуж за Ричарда. Пара рассталась, и мужчина оказался, как он сам говорит, «у разбитого корыта американской мечты»: один в новом доме в Техасе, который покупался им специально в качестве «семейного гнездышка», но не пришелся ему по нраву.

Ричард решил продать все, что у него было, и купить машину Lamborghini Gallardo Coupe, которая на тот момент стоила $180 тысяч. Ему удалось сделать 50%-ный первоначальный взнос, и 4 июля 2006 года он начал свое путешествие по Америке.

В течение года Ричард трижды пересек страну, живя в мотелях и заводя новых друзей. За сутки он мог посетить Огайо, Техас, Колорадо и Северную Каролину. Однажды его приняли за известного музыканта Моби, потому что он был пострижен наголо и управлял «крутой тачкой». Кроме того, он получил 53 штрафа за превышение скорости. В целом Ричард наездил 91 807 миль.

Сейчас Ричард обосновался в Далласе, начал свое дело и познакомился с новой девушкой. Его автомобиль, у которого сломался двигатель, стоит в гараже – Ричард копит деньги, чтобы его починить или купить новый двигатель.

«Соответствовать ожиданиям других людей все равно не получится, поэтому можно прислушаться к своим – а для меня это значит быть настолько свободным, насколько возможно. И если деньги не могут купить свободу, тогда они бесполезны», - говорит мужчина.

Источник: Jalopnik.com.

Ключевые слова: люди, нравы, авто, США

Еще по теме:

Американец пожертвовал карьерой, чтобы пройти пешком по США

В марте 30-летний Мэтт Грин бросил работу проектировщика дорог и отправился в пешее путешествие из города Рокэвэй Бич в Нью-Йорке в город Рокэвэй...

30.05.2010 | 10:05    Разные люди

Популярные в рубрике: