Версия для печати Отправить по e-mail
26.10.2014 | 20:00

В Петербурге собирают мелочь для детей-сирот

Волонтерское движение «Петербургские родители» проводит акцию по сбору мелочи на благотворительный проект «Сестринский уход», направленный на помощь детям-сиротам в больницах. Дата окончания акции – 27.11.2014 г.

Волонтерское движение «Петербургские родители» проводит акцию по сбору мелочи на благотворительный проект «Сестринский уход», направленный на помощь детям-сиротам в больницах.
 
«Наверняка у каждого дома есть накопившиеся мелкие монеты, которые почти совсем не расходуются и лежат долгое время без использования из-за их скромного номинала. Мы предлагаем сдать эту мелочь нам и тем самым оказать помощь детям. Каждая маленькая монетка будет иметь большое значение. Все копилки, собранные вместе, составят часы, дни, месяцы работы нянь-сиделок, которые ухаживают в больницах за детьми из детских домов.
 
 
Наши няни кормят маленьких пациентов, переодевают, утешают, носят на руках, внимательно следят за их состоянием и течением болезни, помогают в лечебных мероприятиях. Дети с ними учились читать, благодаря системному контролю приема лекарств удавалось обойтись без операции и осложнений, а однажды, когда ребенка с диагнозом, "несовместимым с жизнь", удалось выходить в больнице и добиться устойчивого состояния здоровья, его забрали домой собственные родители.
 
Такие истории вызывают у нас благодарность и уважение к труду наших нянь и заставляют  ежеминутно думать над тем, как поддержать жизнь  проекта. Он полностью зависит от пожертвований, и его нельзя останавливать», - говорится в сообщении движения «Петербургские родители».
 
В акции по сбору мелочи в поддержку проекта «Сестринский уход» могут принять участие все желающие. Волонтеры движения предлагают предприятиям и организациям разместить баночку-копилку в своем офисе, чтобы сотрудники и клиенты могли поучаствовать в акции. Кроме того, мелочь можно  сдать в легкодоступных точках сбора.  Дата окончания акции – 27.11.2014 г. Подробную информацию об акции можно получить в группе в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/otkazniki, а также на сайте: Otkazniki-spb.ru.
 
 
Адреса общих точек сбора мелочи:
 
м. Горьковская,  ул. Мира, 15, косметологический центр ЭСМА
 
м. Гостиный Двор, ул. Малая Садовая, д. 4 , салон красоты "Лилас"
 
м. Елизаровская, ул. Седова, д. 11, офис "Петербургских родителей"
 
м. Комендантский проспект, ул. Уточкина, д. 6, корп. 1, Копицентр ЗУМ
 
м. Ладожская, площадь Карла Фаберже, дом 8, БЦ "Русские самоцветы", офис 710, студия "Преображение"
 
м. Ленинский проспект, пр. Народного ополчения, дом 10, каб. 133-Н, учебная студия "Преображение"
 
м. Международная, ул. Турку, 17, к. 1, библиотека № 9 "Сказка"
 
м. Невский проспект, Конюшенная пл., 2, антикафе "Время ForALL"  
 
м. Озерки, парк Сосновка (Жака Дюкло, 62): стрелковый клуб Олимпиец, гранд-кафе "На привале"
 
м. Площадь Восстания, Невский пр., д.81, пространство "Циферблат"
 
м. Площадь Восстания, ул. Восстания, дом 1, офис № 36, агентство "Смирнов и К", парадная дверь за магазином "Золотой", с 10-30 до 19-00
 
м. Маяковская, ул. Пушкинская, 9, магазин "Алхимия"
 
м. Проспект Просвещения, ул. Хошимина, дом 16, учебная студия "Преображение"
 
м. Чернышевская, ул. Шпалерная, д. 22, помещение "Петербургских родителей"
 
ул . Пестеля, д 11, кафе "Малая Одесса".
 
Фото: «Петербургские родители».
Ключевые слова: забота, поддержка, дети, люди, общество, помощь

Следующая новость

Больница для летучих мышат

Еще по теме:

Детей из приемных семей научат ставить спектакли

В Международный День Защиты детей РОД «Петербургские родители» проведет праздник для приемных семей и семей, взявших детей-сирот под опеку....

31.05.2014 | 11:40    Разные люди
«Если вы не очень боитесь Кощея…»

21 апреля в России отмечается День Сказки. К этой дате общественное движение «Петербургские родители» проведет первый в Санкт-Петербурге Фестиваль...

18.04.2014 | 15:35    Разные люди

Популярные в рубрике: