Версия для печати Отправить по e-mail
29.09.2014 | 13:10

Пожарные оживили хомячков

Пожарные вытащили из горящего дома пятерых хомяков, после чего воспользовались руководством по оказанию экстренной помощи домашним животным и сумели с помощью кислородной маски оживить всех хомячков, кроме одного.

В минувшую пятницу в одном из мобильных домов в городе Лейси, штат Вашингтон, США, произошел пожар. Людей внутри не оказалось - только хомяки.

Пожарные справились с огнем достаточно быстро, но их день героических поступков только начинался. Вытащив из дома пятерых хомяков - Орео, Мадонну и трех детенышей, - пожарные приступили к операции по спасению животных, сообщает KOMO News.

пожарные спасли хомяков из огня

Благодаря наличию карманного руководства по оказанию экстренной помощи домашним животным пожарные с помощью кислородной маски и других инструментов для оказания первой помощи сумели оживить всех хомячков, кроме одного.

Впоследствии в официальном аккаунте пожарного управления города Лейси в сервисе микроблогов Twitter появился твит следующего содержания: "Да. Наши сотрудники обучены спасению домашних животных из огня и оснащены специальным оборудованием для оказания им первой помощи".

Фото: Komonews.com.
Ключевые слова: помощь, сочувствие, животные, люди

Еще по теме:

Пожарные освободили застрявшего в ванне щенка

Лапа годовалого щенка по кличке Джесси застряла в сливном отверстии ванны. После того как ветеринар дал животному снотворное, пожарные в течение...

16.12.2013 | 12:05    Разные люди
Пожарным пришлось дважды спасать одну и ту же сову

Сначала птица застряла в дымоходе. После того как пожарные ее освободили, сова начала летать по комнате, врезалась в оконное стекло и потеряла...

11.03.2012 | 19:10    Разные люди

Популярные в рубрике: