Версия для печати Отправить по e-mail
09.08.2014 | 19:05

Как потратить выигрыш в лотерею

Жительница Северной Ирландии Маргарет Лафри, выигравшая 34 миллиона евро в лотерею, себе оставила чуть больше миллиона, а остальные деньги пожертвует на благотворительность и на облагораживание родного города.

В декабре прошлого года 48-летняя жительница города Страбан в Северной Ирландии Маргарет Лафри возвращалась из центра занятости и по пути домой купила лотерейный билет. Ее выигрыш составил 34 миллиона евро.

margaret loughrey

17 миллионов евро женщина пожертвовала на благотворительность и раздала нуждающимся. Себе она планирует оставить 1,25 миллиона евро, а остальные деньги потратит на облагораживание родного города.

Женщина уже вложила 1,25 миллиона евро в покупку заброшенной мельницы в окрестностях города, которую планирует превратить в популярное туристическое направление и место для отдыха горожан.

margaret loughrey

По словам Маргарет, помогает другим людям она потому, что в своей жизни сама столкнулась с лишениями - до недавних пор она была безработной и жила на пособие, получая 280 евро в месяц.

«Я знаю, каково это - не иметь ни гроша за душой. Вот почему я отдаю эти деньги. Я не буду скучать по тому, чего у меня никогда не было», - говорит женщина.

В феврале этого года бездомный Ласло Андрашек из Венгрии выиграл почти $3 млн в лотерею по пути на собрание выздоравливающих алкоголиков. Часть денег он оставил себе, остальные пожертвовал хостелу для бездомных. Кроме того, он учредит фонд помощи зависимым и жертвам насилия.

László Andraschek

В ноябре 2010 года престарелые супруги Ларж из Канады выиграли в лотерею $11,1 млн. 2% этих денег они отложили на «черный день», а остальные раздали родственникам, различным благотворительным организациям и учреждениям. По отзывам соседей четы, они не удивились, когда узнали о поступке супругов – «такие уж это люди, счастливые просто оттого, что они есть друг у друга».

Фото: Independent.ie.
Ключевые слова: доброта, уважение, люди, сила воли, помощь, забота

Популярные в рубрике: