Версия для печати Отправить по e-mail
10.05.2014 | 21:15

Мальчик, больной раком, получил 2 000 открыток

Два года назад у 8-летнего мальчика по имени Беннет из Бостона, США, была обнаружена лейкемия. Его друг Макс решил поднять настроение Беннету и организовал кампанию, в рамках которой больной мальчик получил 2 000 открыток со всего мира.

Два года назад у 8-летнего мальчика по имени Беннет из Бостона, США, была обнаружена лейкемия. Для того чтобы поднять настроение Беннету, его друг Макс организовал кампанию по сбору поздравительных открыток для мальчика.

Первоначально Макс планировал собрать 1 тысячу открыток от разных людей, но, по состоянию на 3 апреля, получил около 2 тысяч открыток из разных стран мира, в том числе - из Франции и Японии.

Макс отнес открытки Беннету и вручил каждую по очереди. "Такую кипу мне не удержать!" - пошутил Беннет.

Любопытно, что мама Макса помогла сыну, организовав благотворительный фонд "Заразительная радость" (Catching Joy), который ставит перед собой целью научить детей радости добровольчества. 


Ключевые слова: дружба, дети, люди, теплота, доброта

Еще по теме:

Больной мальчик получил 737 открыток

Четырехлетний Генри Хэллам пытается победить нейробластому - агрессивную форму рака. Шансы мальчика стали чуть выше благодаря добрым людям из...

13.09.2013 | 21:40    Разные люди
Тяжелобольной мальчик получил 100 000 рождественских открыток

Девятилетний Долтон Дингус, который болеет муковисцидозом четвертой стадии, больше всего на свете хотел получать рождественские открытки от...

17.12.2012 | 20:15    Разные люди

Популярные в рубрике: