Версия для печати Отправить по e-mail
01.04.2014 | 17:40

2-летний мальчик вызвал спасателей для мамы

Двухлетний Райли Уорд из Лестершира, Англия, только учится говорить, но, когда его мама потеряла сознание и упала на пол, мальчик сумел вызвать спасателей и рассказать им о том, что произошло.

Двухлетний Райли Уорд из Лестершира, Англия, только учится говорить, но, когда его мама потеряла сознание и упала на пол, мальчик сумел позвонить в службу спасения по телефону 999 и сказать оператору: "Мамочка на полу".

"Помню только, как комната начала уменьшаться в размерах. А потом я открыла глаза, когда услышала, как в дверь ломится полиция", - вспоминает женщина.

"Когда я добрался до дома Уордов, Райли стоял у двери с широкой улыбкой на лице. Думаю, он был взволнован оттого, что в его доме одновременно находились полицейский и врач", - рассказывает фельдшер скорой помощи Пол Стейплз.

Женщину доставили в больницу, пишет издание Leicester Mercury. Врачи обнаружили у нее крупный тромб в области паха и сильное кровотечение из яичника.

К счастью, женщина и ее гражданский муж постоянно говорят Райли и его пятилетней сестре, что им нужно звонить в службу спасения 999 в случае, если с взрослыми что-нибудь случится. Их учеба принесла плоды.

Фото: Leicestermercury.co.uk.
Ключевые слова: помощь, уважение, сила воли, дети, люди

Еще по теме:

3-летний мальчик спас жизнь маме

Трехлетний Аарон Грин спас жизнь маме, позвонив по ее мобильному телефону - несмотря на то, что до этого ни разу не пользовался аппаратом. На вызов...

06.12.2012 | 14:00    Разные люди

Популярные в рубрике: