Версия для печати Отправить по e-mail
19.02.2014 | 12:35

Бездомный потратит выигрыш в лотерею на помощь зависимым

Бездомный Ласло Андрашек выиграл почти $3 млн в лотерею по пути на собрание выздоравливающих алкоголиков. Часть денег он оставил себе, остальные пожертвовал хостелу для бездомных. Кроме того, он учредит фонд помощи зависимым и жертвам насилия.

В начале февраля бездомный из Венгрии Ласло Андрашек направлялся на собрание выздоравливающих алкоголиков в Будапеште и по пути решил зайти в магазин, чтобы купить лотерейный билет.

В результате 55-летний мужчина выиграл 630 миллионов форинтов (около 2,8 миллиона долларов США). Это один из крупнейших лотерейных выигрышей в истории Венгрии, пишет The Guardian.

László Andraschek

Первым делом Ласло отдал долги членам своей семьи. Затем он купил три квартиры для своих детей и автомобиль, которым они могут пользоваться совместно. Наконец, мужчина собирается съездить в Италию.

Оставшиеся деньги Ласло пожертвовал хостелу для бездомных. Кроме того, он учредит фонд помощи зависимым и жертвам насилия. Сам Ласло не употребляет алкоголь в течение пяти лет.

Отметим, что на базе петербургской общественной организации «Ночлежка» работает реабилитационная программа для алкоголиков «Дом на полдороги», основанная на философии Сообщества «Анонимные Алкоголики». Программа включает в себя групповые и индивидуальные занятия с психотерапевтом, а также ежедневные собрания участников «Дома на полдороги».

Фото: Kindnessblog.com.
Ключевые слова: люди, общество, помощь, доброта, уважение

Следующая новость

«Мальчик и его пес»

Еще по теме:

Выздоравливающий зависимый пожертвовал собой ради спасения упавшего на рельсы человека

39-летний Стивен Сантьяго прыгнул на рельсы, чтобы вытащить на платформу нетрезвого кинематографиста, однако сам подняться не успел и попал под...

28.02.2012 | 17:15    Разные люди

Популярные в рубрике: