Версия для печати Отправить по e-mail
17.02.2014 | 13:40

2 000 объятий за четыре дня

28-летний основатель ресторана Tim's Place Тим Харрис, живущий с синдромом Дауна, обнял более 2 тысяч человек за четыре дня. Эта акция помогла ему собрать 13 тысяч долларов в качестве пожертвований.

28-летний Тим Харрис (Tim Harris) из города Альбукерке в штате Нью-Мексико, США, живущий с синдромом Дауна, - основатель ресторана "Местечко Тима" (Tim's Place), "самого дружелюбного ресторана в мире". Все блюда в заведении подаются вместе с объятием от хозяина.

тим харрис

В прошлом году семья Харриса устроила благотворительную акцию под названием "Марафон объятий" (Hug-A-Thon) в день его рождения - 21 января, когда отмечался и Международный день объятий. За три дня Тим обнял более 1 тысячи человек и собрал 6 тысяч долларов. Указанная сумма была перечислена некоммерческой организации под названием Firefighters Random Acts, помогающей пожарным практиковать акты доброты.


17 февраля во всем мире отмечается день спонтанного проявления доброты. В этот день нужно стараться быть безгранично и бескорыстно добрым ко всем. Награды за добрый поступок ожидать нельзя, иначе он не будет считаться по-настоящему добрым и бескорыстным.


В этом году Харрис поставил перед собой новую цель: 2 тысячи объятий и 10 тысяч долларов. За четыре дня ему удалось обнять более 2 тысяч человек и собрать 13 тысяч долларов.

"Это просто потрясающе", - делится своими переживаниями Харрис. - "Я счастлив. Я люблю всех вас!".

Ключевые слова: доброта, теплота, помощь, люди, общество, сила воли

Еще по теме:

Маленькие мальчики встали на защиту своих сестер с синдромом Дауна

Братья Холлисы, одному из которых шесть лет, а другому - семь, записали видеоролик, посвященный любви и толерантности. Таким образом мальчики...

14.01.2013 | 14:15    Социальные медиа
Двухлетний мальчик получил награду за свою способность улыбаться

Малыш появился на свет с отверстием в сердце, сильной гипертонией, синдромом Дауна и острым миелоидным лейкозом, а также уже 14 раз болел...

26.11.2012 | 15:45    Разные люди

Популярные в рубрике: