Версия для печати Отправить по e-mail
31.01.2014 | 12:05

Врач 5 часов шел через метель к пациенту

Нейрохирург Зенко Хринкью из Алабамы только что закончил одну операцию, как его вызвали к другому пациенту. Из-за сильной метели добраться до больницы на машине было невозможно, поэтому он пошел пешком, преодолев 10 километров примерно за пять часов.

Утром в минувший вторник нейрохирург Зенко Хринкью (Zenko Hrynkiw) из медицинского центра "Тринити" в штате Алабама закончил оперировать пациента в соседней больнице, когда ему позвонили из центра и попросили прибыть на срочную операцию.

Врач попытался поехать на машине, однако из-за сильной метели на дороге произошло несколько крупных ДТП, и образовались заторы. Тогда Хринкью решил идти пешком, пишет блог AL.com.

Zenko Hrynkiw

За хирургом отправился патрульный автомобиль полиции. Однако найти врача не удалось. Поиски затруднялись плохой телефонной связью. Наконец, примерно через пять часов после звонка, Хринкью вошел в центр и отправился прямиком к пациенту. Врач преодолел путь длиной 10 километров.

Операция прошла успешно. По данным за четверг, пациент находился в стабильном состоянии. Сам Хринкью, по его словам, не понимает, почему его история привлекла стольк пристальное внимание СМИ. "На моем месте так поступил бы любой хороший врач", - утверждает нейрохирург.

Фото: News.com.au.
Ключевые слова: сила воли, помощь, уважение, окружающая среда, люди

Еще по теме:

Врач Джим Уизерс 22 года помогает бездомным

В 1992 году Уизерс переоделся бездомным и отправился на улицы Питтсбурга, чтобы оказывать медицинскую помощь людям без определенного места...

23.01.2014 | 17:20    Разные люди

Популярные в рубрике: