Версия для печати Отправить по e-mail
22.01.2014 | 13:10

Смертельно больной мальчик помогает бездомным

10-летний Киган Кеппнер болен раком мозга на терминальной стадии. Кроме того, оба его родителя сидят без работы. Однако жизненные невзгоды и проблемы со здоровьем не мешают мальчику думать о других людях, которые нуждаются в помощи.

Кигану Кеппнеру (Keegan Keppner) из города Юджин в штате Орегон, США, всего 10 лет, но он уже успел многое повидать на своем веку. Мальчик болен раком мозга на терминальной стадии. Кроме того, оба его родителя сидят без работы. Однако жизненные невзгоды и проблемы со здоровьем не мешают Кигану думать о других людях, которые нуждаются в помощи.

Узнав о том, что власти города собираются выселять бездомных, которые разбили палаточный лагерь на окраине Юджина, мальчик решил приготовить этим людям рис с бобами. "Мне грустно, когда я вижу их страдания", - говорит Киган. - "Среди них много хороших людей".

рак мозга

Мальчик несколько раз относил бездомным еду вместе со своим отчимом - 36-летним Стивеном Макгреем, который одно время также был бездомным, когда жил на Аляске.

В настоящее время мальчик находится в состоянии ремиссии. Опухоль ответила на два сеанса химиотерапии, передает телеканал ABC News.

В октябре прошлого года в городе Батон-Руж, США, скончался 11-летний Тревор Симс, страдавший редкой разновидностью рака. Незадолго до своей смерти мальчик организовал кампанию по сбору средств и вещей для местных бездомных. Размер денежных пожертвований составил 64 тысячи долларов. Кроме того, было собрано более 15 тысяч килограммов продуктов длительного хранения. 

Фото: ABC News.
Ключевые слова: сила воли, доброта, сочувствие, уважение, дети, поддержка, люди, общество

Еще по теме:

Бывший бездомный дарит ботинки нуждающимся

В 2011 году Скотт Соул основал благотворительную организацию, которая собирает ботинки для бездомных в Сиэтле. Мужчине эта проблема знакома не...

21.10.2012 | 16:20    Разные люди
Бездомный пожертвовал $9 000 женщине, потерявшей работу и дом

Год назад эта женщина имела хорошую работу в банке и собственный дом. Однако затем она все потеряла и оказалась на улице. К счастью, ей на помощь...

18.05.2011 | 11:45    Разные люди

Популярные в рубрике: