Версия для печати Отправить по e-mail
26.12.2013 | 18:50

3-летнему мальчику пересадили пять органов

Маленький Адонис Ортис появился на свет с синдромом укороченного кишечника, который приводит к нарушению переваривания и всасывания питательных веществ. В октябре мальчик успешно перенес трансплантацию пяти органов.

Маленький Адонис Ортис из Флориды, США, появился на свет с синдромом укороченного кишечника, который приводит к нарушению переваривания пищи и всасывания питательных веществ. Первую операцию мальчику сделали, когда ему было всего четыре часа от роду. Каждое Рождество своей недолгой жизни он проводил в больнице, восстанавливаясь после очередного хирургического вмешательства и связанных с ним осложнений.

адонис ортис

Мальчик не мог есть и получал пищу внутривенно. После того как у Адониса начала отказывать печень, врачи решились на экстренную трансплантацию пяти органов, взятых у одного донора, пишет .

В результате мальчику пересадили новую печень, поджелудочную железу, желудок, тонкую и толстую кишку. Теперь, по словам врачей, шансы на то, что он выживет, составляют 80-85%.

адонис ортис

"Адонис очень сильный", - говорит мама мальчика. - "Несмотря на столько операций, он продолжает улыбаться". Доктор, который наблюдает малыша, утверждает, что у Адониса есть все шансы на успешное выздоровление, и что он сможет вести полноценную жизнь.

Фото: CBS 4.
Ключевые слова: поддержка, теплота, дети, сила воли, сочувствие

Еще по теме:

Маленький ребенок выжил, несмотря на пять сердечных приступов и 16 операций

Когда Боди Гэннэуэю было шесть месяцев, ему сделали операцию на сердце. Однако возникли осложнения, и мальчик перенес несколько сердечных...

31.10.2012 | 11:00    Разные люди
Младенец, который отказался умирать

Девочка, которую врачи сочли находящейся в состоянии «клинической смерти», после чего предложили ее родителям отключить систему искусственного...

10.05.2011 | 17:20    Разные люди

Популярные в рубрике: