Версия для печати Отправить по e-mail
16.12.2013 | 17:05

Мужчина спас жизнь отцу пылесосом

64-летний патриарх подавился рыбной фрикаделькой и начал задыхаться. Не сумев извлечь кусок пищи из горла мужчины пальцами и палочкой для еды, его сын воспользовался пылесосом.

Житель китайского города Циндао, который находится в провинции Шаньдун, спас жизнь подавившемуся отцу с помощью пылесоса. Инцидент произошел 1 декабря.

64-летний патриарх подавился рыбной фрикаделькой и начал задыхаться. Не сумев извлечь кусок пищи из горла мужчины пальцами и палочкой для еды, его сын воспользовался пылесосом. Вставив насадку пылесоса в рот мужчины, он включил агрегат, - и, согласно порталу ECNS.cn, этот метод сработал.

Врачи больницы при Университете Циндао, куда впоследствии был отправлен пенсионер, предупреждают о недопустимости использования подобных рискованных спасательных методик. Вместо этого они предлагают научиться приему Геймлиха.


В случае если в дыхательные пути человека попало твердое тело, лучше всего провести прием Геймлиха: плотно обхватить туловище пациента обеими руками (или пальцами, если это маленький ребенок) под реберной дугой и осуществить резкое сдавливание нижнего отдела грудной клетки в сочетании с толчком диафрагмы в краниальном направлении через подложечную область. Прием рассчитан на мгновенное повышение внутрилегочного давления, которым инородное тело может быть вытолкнуто из дыхательных путей.


 

Фото: Wikihow.com.
Ключевые слова: технологии, люди, казусы, помощь

Следующая новость

Футбольный бэби-бум

Еще по теме:

9-летняя девочка спасла одноклассника

Когда девятилетняя Эмили Огл увидела, что ее одноклассник подавился хлебной палочкой с сыром и начал задыхаться, она не растерялась, а применила...

07.12.2013 | 14:40    Разные люди
7-летняя девочка спасла маму благодаря фильму

Семилетняя Амира Торнтон не растерялась, когда ее мать подавилась сосиской и начала задыхаться, а применила прием Геймлиха, который увидела в...

19.11.2013 | 14:20    Разные люди

Популярные в рубрике: