Версия для печати Отправить по e-mail
09.12.2013 | 17:45

16-летняя девушка сходит с ума по монстр-тракам

16-летняя Розали Реймер считается самой молодой женщиной - профессиональным водителем монстр-траков в США. Девушка сама чинит, проектирует и пилотирует гигантские грузовики. Кроме того, она собирается учиться мехатронике.

16-летняя Розали Реймер (Rosalee Ramer) из города Уотсонвилль в штате Калифорния, США, любит проводить свои выходные в окружении монстр-траков, а не поклонниц Джастина Бибера. Девушка сама чинит, проектирует и пилотирует гигантские грузовики.


Монстр-трак (Monster Truck) — автомобиль, стилизованный под пикап, измененный или специально построенный с очень большими колесами, подвеской с большим ходом и очень мощным двигателем. Такие автомобили создаются для участия в специальных соревнованиях — «Monster jam», включающих гонки по бездорожью, автотриал, прыжки через препятствия (обычно их сооружают из кузовов старых автомобилей) и различные акробатические номера.


Розали регулярно принимает участие в соревнованиях и считается самой молодой женщиной - профессиональным водителем монстр-траков в США, сообщает портал SFGate.com. "Я поражена тем, какое большое количество людей не может понять, что я делаю", - говорит девушка. - "Меня беспокоит, что у людей в голове не укладывается, что девушка может водить монстр-траки".

монстр трак

Две недели назад Розали получила результаты теста SAT - стандартизованного теста для приема в высшие учебные заведения США. Возможные результаты лежат в диапазоне от 600 до 2400 баллов. Девушка набрала 2160 баллов, из них 740 - по математике. Это открывает ей дорогу в лучшие вузы страны.

Розали станет первым членом своей семьи, которая поступит в высшее учебное заведение. Девушка хочет учиться на специалиста по мехатронике (область науки и техники, основанная на синергетическом объединении узлов точной механики с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами).

Фото: SFGate.com.
Ключевые слова: люди, технологии, спорт, уважение, поддержка

Следующая новость

Занесенные снегом

Еще по теме:

16-летняя девушка-инвалид - чемпионка по плаванию

В апреле этого года 16-летняя американка Кайла Уилер, которая родилась без обеих ног и с одной рукой, установила мировой рекорд в заплыве на 50...

13.05.2013 | 14:55    Разные люди

Популярные в рубрике: