Версия для печати Отправить по e-mail
03.12.2013 | 14:45

Инвалид помогал пассажирам разбившегося поезда

Мужчина по имени Стивен Чикконе, страдающий церебральным параличом, находился в пассажирском поезде, который сошел с рельсов в Нью-Йорке 1 декабря. Несмотря на инвалидность и полученные травмы, он помогал другим пассажирам.

1 декабря в Нью-Йорке, США, сошел с рельсов пассажирский поезд. Состав перевозил 120 пассажиров. Погибли четыре человека, более 60 получили ранения.

В момент крушения в поезде находился мужчина по имени Стивен Чикконе (Steven Ciccone), страдающий церебральным параличом. Несмотря на инвалидность и полученные травмы, он начал помогать другим пассажирам, которые пострадали больше него.

В частности, Чикконе помог 55-летней женщине по имени Дениз Уильямс, которая получила серьезную травму спины и не могла пошевелиться. Мужчина подложил ей под голову моток пряжи, которая была у него с собой потому, что он вязал шарф, держал Дениз за руку и утешал ее до прибытия спасателей. Позднее, когда они оба оказались в одной больнице, Чикконе продолжал успокаивать не только женщину, но и ее родственников.

Изучив показания самописца, установленного на потерпевшем крушение поезде, Совет по транспортной безопасности при правительстве США объявил, что поезд превысил разрешенную скорость почти в три раза. К участку с разрешенной скоростью в 48 км/ч состав подъехал на скорости в 128 км/ч.

Фото: Riverdalepress.com.
Ключевые слова: люди, сила воли, помощь, уважение

Еще по теме:

Испанцы сдают кровь пострадавшим при аварии поезда

Пользователь сайта социальных новостей Reddit разместил фотографию длинной очереди из людей, которые вышли на улицы в два часа утра, чтобы сдать...

26.07.2013 | 18:00    Разные люди

Популярные в рубрике: