Версия для печати Отправить по e-mail
13.11.2013 | 13:05

Звонок в Париж спас тонущих мигрантов

Утлое суденышко с 30 мигрантами на борту могло перевернуться у берегов Греции. Тогда один из пассажиров позвонил своему брату, живущему во Франции, тот уведомил местную полицию, а стражи правопорядка связались с греческими коллегами.

Поздно вечером в минувшую субботу у берегов Греции разыгрался шторм, который грозил потопить лодку с 30 мигрантами из Ирака на борту. Тогда один из них позвонил своему брату, который живет во Франции.

Несмотря на то, что родственников разделяли две тысячи километров, а говорил 33-летний брат мигранта только на ломаном французском, он направился в полицейский участок в пригороде Парижа и с помощью друга уведомил стражей правопорядка о происходящем.

Дежурные полицейские отнеслись к словам мужчины с полной серьезностью и связались со службой береговой охраны на юго-востоке Франции. Те, в свою очередь, уведомили греческих коллег, сообщает интернет-портал о жизни во Франции The Local.

В результате мигрантов удалось спасти. Впоследствии их доставили в Афины, где и будет решаться их дальнейшая судьба.

Фото: J.B.Russell.
Ключевые слова: помощь, сочувствие, люди, общество, казусы

Еще по теме:

Беженец из Сирии пожертвовал Италии органы жены

Муж беженки из Сирии, которая погибла в пути на Сицилию, пожертвовал печень и обе почки усопшей пациентам из Италии. Внутренние органы беженки...

06.09.2013 | 11:30    Разные люди
Живая цепь спасла мигрантов

Люди, отдыхавшие на пляже в Сицилии, образовали живую цепь, чтобы помочь добраться до берега 160 мигрантам. На борту судна, которое прибыло к...

19.08.2013 | 12:50    Разные люди

Популярные в рубрике: