Версия для печати Отправить по e-mail
01.11.2013 | 14:35

Японец извлекает музыку из рук

Мицухиро Мори складывает руки и задувает туда воздух. В результате у слушателей складывается впечатление, что он играет на флейте или на окарине. Эта техника называется hand flute ("флейта из рук").

Когда японец Мицухиро Мори складывает руки и задувает туда воздух, у слушателей складывается впечатление, что он играет на флейте или на окарине. Эта техника называется hand flute ("флейта из рук"). 

Мицухиро и его друг - пианист Кейсуке Усуда - образовали дуэт под названием "Детство". Теперь они гастролируют по всему миру, записали несколько альбомов и выступили в таком большом количестве ТВ-передач, что сами сбились со счета.

Мицухиро может взять практически любую ноту, а также "играть" по-настоящему быстро. Сделать это невероятно трудно, но, как показывает пример японца, возможно.

Как говорит сам музыкант, осваивать эту технику он начал в детстве, благодаря своему отцу, который учил его имитировать уханье совы с помощью сложенных рук. Мицухиро мечтает продолжать путешествовать, исполнять музыку разных народов мира и заводить новых друзей.

Фото: Childhood-fc.com.
Ключевые слова: люди, культура, творчество, уважение

Популярные в рубрике: