Версия для печати Отправить по e-mail
15.10.2013 | 11:30

72-летний человек провел 19 дней в глуши и выжил

72-летний Джин Пенафлор заблудился в одном из лесных заповедников Калифорнии. Найти его удалось только 19 дней спустя. Все это время мужчина питался белками, лягушками, ящерицами и водорослями, чтобы выжить.

24 сентября этого года 72-летний житель Калифорнии Джин Пенафлор (Gene Penaflor) отправился на охоту в лесной заповедник Монтесино вместе со своим другом. Однако в какой-то момент он потерял компаньона из виду, а впоследствии заблудился.

Сначала Джин пытался выбраться из леса, но затем оставил эти попытки и решил оставаться на одном месте, чтобы беречь силы. Кроме того, он надеялся, что так его будет легче найти.

джин пенафлор джин пенафлор

В результате пожилой мужчина провел в лесу 19 дней. Все это время он питался белками, лягушками, ящерицами и водорослями, чтобы выжить. Несмотря на то, что у Джина было с собой ружье, он не пользовался оружием, чтобы не расходовать энергию. Впоследствии мужчина рассказал сыну, что перешел в "режим выживания", передает телекомпания CNN.

Несколько раз в течение того времени, что пенсионер провел в лесу, шел снег. Температура воздуха ночью опускалась до -4 градусов по Цельсию. Джин скрывался под упавшим деревом, разводил костер и зарывался в листья и сухую траву, чтобы согреться.

Наконец мужчину случайно обнаружили охотники. Джина доставили в больницу, из которой он уже выписался и возвратился домой. Родные больше не намерены отпускать его в лес без должного присмотра.

Фото: Jeremy Penaflor.
Ключевые слова: люди, окружающая среда, сила воли, животные

Следующая новость

Пес спас кошку от койотов

Еще по теме:

Раненая студентка выжила в глуши

23-летняя Мэри Оуэн в одиночку решила взобраться на вершину горы Худ, однако на обратном пути заблудилась и сильно поранила ногу. Девушка вырыла...

03.04.2013 | 12:25    Разные люди
Женщина провела 49 дней в глуши и выжила

56-летняя канадка Рита Кретьен и ее муж отправились на автомобиле в Лас-Вегас, однако свернули не туда и застряли в грязи посреди пустыни. Мужчина...

12.05.2011 | 16:30    Природа

Популярные в рубрике: