Версия для печати Отправить по e-mail
14.10.2013 | 16:00

Колумбия собирала пробки ради благотворительности

За 2013 год в стране собрали более 150 тонн пробок. В результате благотворительной организации Fundación Sanar, которая помогает детям, больным раком, удалось установить мировой рекорд по количеству пробок, утилизированных за 8 часов.

2013-й войдет в историю Колумбии как год, когда вся страна, население которой составляет 45 миллионов человек, занималась сбором пластмассовых бутылочных пробок ради благотворительности.

В качестве организатора мероприятия выступал благотворительный фонд Fundación Sanar, который помогает детям, больным раком. Цель фонда заключалась в том, чтобы установить мировой рекорд по количеству бутылочных пробок, утилизированных за восемь часов. Все собранные от продажи пробок средства будут перечислены 500 подопечным организации.

дети больные раком

По условиям Книги рекордов Гиннеса, пробки должны быть собраны в одном месте и утилизированы в течение восьми часов. В минувшую среду, благодаря грузовикам государственной почтовой службы 4-72, все пробки удалось собрать на окраине столицы Колумбии, города Богота. После этого за дело взялись 300 курсантов полиции, которые разгружали машины с пробками и относили их на весы.

пробки от бутылок бутылочные пробки

Предыдущий рекорд был установлен в 2011 году аргентинской благотворительной организацией, которой удалось собрать и утилизировать 91,017 тонны пробок. В Колумбии это достижение было побито за четыре часа.

По истечении восьми часов, отведенных на все мероприятие, представители Книги рекордов Гиннеса объявили окончательный итог утилизации. В общей сложности было собрано 156,460 тонны пробок, то есть более 70 миллионов пробок.

Ключевые слова: дети, люди, общество, помощь, доброта

Еще по теме:

70-летний мужчина 70 раз подряд прыгнул с парашютом ради благотворительности

Таким образом Ларри Экстром не только отметил свое 70-летие, но и помог собрать деньги для благотворительной организации, предоставляющей...

17.08.2012 | 23:05    Разные люди
67-летний австралиец прошел пешком 2 тысячи километров ради благотворительности

Все это время пенсионер толкал газонокосилку. Благодаря своим усилиям он сумел собрать 40 тысяч австр. долл., которые будут перечислены...

08.09.2010 | 16:15    Разные люди

Популярные в рубрике: