Версия для печати Отправить по e-mail
11.10.2013 | 15:45

Художник устроил выставку в ухе

Американский художник Джо Сола нарисовал шесть микроскопических портретов, которые будут расположены в миниатюрной галерее, которая будет находиться в ухе женщины, которая будет сидеть в настоящей галерее, которая будет абсолютно пустой.

Американский художник Джо Сола (Joe Sola) нарисовал шесть микроскопических портретов, которые станут основой для необычной художественной выставки.

Портреты будут развешаны на стенах (точнее, стеночках) миниатюрной галереи, которая будет находиться в ухе галеристки Тиф Зигфрид. Галеристка, в свою очередь, будет сидеть в настоящей галерее, которая на время проведения выставки под названием "Портреты: выставка в ухе Тиф Зигфрид" будет освобождена от картин в натуральную величину. Для того чтобы познакомиться с работами Сола, посетителям выставки придется заглядывать в ухо Зигфрид.

 "выставка в ухе"

Размер одной картины - 4\64 дюйма. Это в несколько раз меньше человеческого мизинца. Каждый портрет создавался с помощью стереомикроскопа и потребовал создания специальных инструментов, сообщает портал DesignBoom.

В частности, при работе над своими картинами Сол пользовался самой маленькой иглой для акупунктуры из ныне существующих, чтобы с ее помощью наносить краски на крошечные холсты.

"выставка в ухе"

Выставка будет проводиться с 12 октября по 9 ноября 2013 года в Лос-Анджелесе, США. По словам художника, выставка показывает нетипичные отношения между художниками и галеристами, которые, как правило, оказывают влияние на работу художника, руководствуясь текущей конъюнктурой.

"выставка в ухе" "выставка в ухе"

Фото: DesignBoom.
Ключевые слова: люди, культура, казусы, творчество

Следующая новость

«Медведь тебе за язык»

Еще по теме:

Художница рисует картины без кисточки

25-летняя Эми Шэклтон выдавливает краски на холст и позволяет растекаться по полотну, придавая им определенное направление вращением холста. В ее...

09.11.2011 | 17:30    Разные люди
Художница рисует картины губами

Девушка красит губы помадой, после чего тысячи раз целует мольберт, пока не добивается желаемого результата.

12.07.2011 | 01:10    Разные люди

Популярные в рубрике: