Версия для печати Отправить по e-mail
04.10.2013 | 19:15

Мужчина 23 года путешествовал по миру

В 1990 году канадец Майк Спенсер Баун продал свой бизнес и решил побывать в каждом государстве на Земле. 2 октября 2013 года мужчина отметил окончание своего 23-летнего путешествия пинтой пива "Гиннес", выпитой в Ирландии.

В 1990 году житель Калгари Майк Спенсер Баун (Mike Spencer Bown) понял, что хочет побывать в каждом государстве на Земле. "Мужик сказал - мужик сделал", как говорится. Продав свой бизнес в Индонезии, Баун получил не только деньги, но и свободное время, необходимые ему для путешествия.

2 октября 2013 года это путешествие подошло к концу. Последней страной в списке Бауна значилась Ирландия. Там он и отметил окончание своего 23-летнего путешествия, выпив пинту пива "Гиннес".

майк спенсер баун

В 2011 году Баун побывал в столице Сомали - Могадишо. Тамошние иммиграционные чиновники не могли поверить, что канадец прибыл в их страну как турист. В последний раз с туристическими целями в это восточноафриканское государство кто-то приезжал несколько десятилетий назад, пишет The Inquisitr.

Список любимых достижений Майка за эти 23 года выглядит следующим образом:

1. Посетил кладбище синих китов в Антарктиде.

2. Научился управлять упряжкой ездовых оленей в Якутии.

3. Провел время с врачами на нагорье Бандиагара в Мали.

4. Спасся бегством от лесных слонов в Габоне.

5. Оказался лицом к лицу с гориллами в Руанде.

Свои приключения Баун описывал в социальной сети Facebook. В скором времени мужчина планирует приступить к написанию книги по мотивам своих путешествий.

Фото: Facebook.
Ключевые слова: уважение, люди, общество, сила воли

Еще по теме:

Робинзон Крузо 2.0

Французский бизнесмен Готье Тульмонд планирует в течение 40 дней руководить своей компанией с необитаемого острова в Индонезии. Пользоваться при...

30.09.2013 | 17:25    Разные люди
Британец стал Робинзоном Крузо по своей воле

В 1962 году Брендон Гримшоу купил со скидкой небольшой остров на Сейшелах и с тех пор каждое утро просыпается под шелест пальм и звуки океана,...

27.04.2012 | 17:10    Разные люди

Популярные в рубрике: