Версия для печати Отправить по e-mail
18.09.2013 | 13:00

Спасатели запутались в игре слов

23 сотрудника полиции и спасателя в течение нескольких часов обыскивали леса в окрестностях заброшенной шахты, получив информацию о том, что какая-то женщина звала на помощь в этих местах. На самом же деле женщина звала свою собаку по кличке Йелп (Yelp).

Утром в понедельник в полицию муниципалитета Стерлинг в Шотландии поступило сообщение о том, что женщина, гулявшая с собакой в лесу возле города Бридж-оф-Аллан, услышала крики о помощи.

На место предполагаемого происшествия выехали 20 полицейских с собаками-ищейками и трое спасателей. Специалисты опасались, что человек, который звал на помощь, провалился в заброшенную шахту, пишет Daily Record.

Поиски, начавшиеся в восемь часов утра, продолжались до пяти вечера. Человека, якобы звавшего на помощь, найти так и не удалось. Зато полицейские встретили в лесу другую женщину, которая выгуливала собаку по кличке Йелп (Yelp, что по-английски созвучно со словом help - "помогите").

В конечном итоге стражи правопорядка пришли к выводу, что женщина звала свою собаку, а не взывала о помощи, поэтому прекратили поиски.

help

Фото: Daily Record.
Ключевые слова: животные, люди, общество, казусы, помощь, теплота

Популярные в рубрике: