Версия для печати Отправить по e-mail
22.07.2013 | 11:20

79-летняя женщина установила 15 мировых рекордов

14 лет назад прабабушка Фло Мейлер впервые совершила прыжок с шестом, а на сегодняшний день 79-летняя женщина держит 15 мировых рекордов по легкой атлетике среди спортсменов старшей возрастной категории.

14 лет назад Фло Мейлер из Вермонта, США, совершила свой первый прыжок с шестом. На сегодняшний день 79-летняя женщина, у которой уже пятеро внуков и двое правнуков, держит 15 мировых и 12 национальных рекордов по легкой атлетике среди спортсменов старшей возрастной категории.

В последнее время Мейлер тренируется еще более активно, чем раньше, - 5-6 дней в неделю. Компанию ей составляет 77-летняя Барбара Джордан. "Мне кажется, что организм имеет гораздо больший запас жизненных сил, чем думают многие", - говорит Барбара. - "Люди могут совершенствоваться даже по мере того, как стареют".

В 2011 году Мейлер установила мировой рекорд по прыжкам с шестом в закрытых помещениях среди людей в возрасте старше 75 лет. Кроме того, ей принадлежат рекорды по бегу на 60 метров с барьерами, бегу с препятствиями, метанию диска, эстафете 4×100 метров, бегу на 200 метров с барьерами и метанию молота.

"Мой любимый девиз - никогда не поздно", - говорит Мейлер.

Фото: L.M. Parr Photo.
Ключевые слова: сила воли, спорт, уважение, люди, общество

Популярные в рубрике: