Версия для печати Отправить по e-mail
11.07.2013 | 18:45

Прохожий сделал искусственное дыхание собаке

Животное выскочило на дорогу и попало под машину. На помощь собаке бросился случайный прохожий, который отнес ее в безопасное место и сделал искусственное дыхание, после чего отвез к ветеринару. Сейчас животное чувствует себя хорошо.

В минувший вторник в австралийском городе Балларат под колеса машины попал пятилетний пес по кличке Солти - помесь фокстерьера и джек-рассел-терьера. К счастью, рядом с местом происшествия оказался курьер Стив Хантер, который сумел вовремя сделать животному искусственное дыхание.

"Он не дышал, поэтому я раздвинул ему челюсти и начал вдыхать воздух ему в легкие. После этого я пощупал его грудь, почувствовал сердцебиение и отнес его в свой грузовик, где продолжил делать искусственное дыхание, а затем отвез его к ветеринару", - рассказывает мужчина.

В больнице обнаружилось, что у пса сломан копчик и поцарапана морда. В остальном животное было в порядке, сообщает News.com.au.

Хозяева Солти уже забрали его домой. По словам врачей, жизнь собаке спасло именно искусственное дыхание, сделанное мужчиной.

Фото: Tony Gough.
Ключевые слова: помощь, забота, уважение, доброта, люди, животные



Популярные в рубрике: