Версия для печати Отправить по e-mail
10.07.2013 | 14:45

Стюардесса спасла пассажиров горящего самолета

Самолет авиакомпании Asiana Airlines с 291 пассажиром и 16 членами экипажа совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско днем 6 июля. Стюардесса по имени Ли Юн-хё покинула самолет последней, помогая пассажирам и пытаясь потушить пламя.

Днем 6 июля в аэропорту Сан-Франциско совершил жесткую посадку самолет авиакомпании Asiana Airlines с 291 пассажиром и 16 членами экипажа. В результате аварии погибли две 16-летние китаянки, 182 человека пострадали.

Однако жертв могло быть и больше, если бы не самоотверженные действия членов экипажа воздушного судна. По свидетельству очевидцев, одна из стюардесс вынесла на спине испуганного маленького мальчика. Другая оставалась в самолете до последнего, помогая пассажирам покинуть борт и пытаясь потушить пламя.

Речь идет о стюардессе по имени Ли Юн-хё. Женщина работала, несмотря на сломанный копчик, сообщает телеканал WLTX. Пассажиры отмечают ее спокойствие и собранность.

Специалисты хвалят членов экипажа самолета за то, что им удалось в кратчайшие сроки организовать эвакуацию более чем 300 пассажиров и не допустить распространения паники.

боинг 777



Фото: 3news.co.nz.
Ключевые слова: люди, сила воли, помощь, уважение

Популярные в рубрике: