Версия для печати Отправить по e-mail
11.06.2013 | 17:55

«Кем я стану вместе с мамой»

10 июня в детском городе «КидБург» открылась фотовыставка под названием «Кем я стану вместе с мамой». На выставке представлены портреты детей, проживающих в детских домах Ленинградской области. Все ребята надеются, что их увидят будущие родители.

В понедельник, 10 июня, в детском городе профессий «КидБург», который находится по адресу: СПб, пр. Энгельса, д. 154 А,  ТРК "Гранд Каньон", открылась фотовыставка под названием «Кем я стану вместе с мамой». На выставке представлены портреты детей, проживающих в детских домах Ленинградской области. Съемки были проведены профессиональными фотографами во время посещения детьми игрового пространства КидБург. Все ребята-герои выставки очень надеются, что здесь их увидят будущие родители.
 
Фотовыставка - совместный проект РОД "Петербургские Родители", Города Профессий "Кидбург" и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Ее целью является привлечение внимания общественности к проблеме сиротства, формирование социальной ответственности каждого за судьбы детей, оставшихся без попечения родителей, а также знакомство посетителей с усыновительским порталом Дети-ждут.рф, с информацией о детях, подлежащих семейному устройству. Выставка приглашает зрителя задуматься о возможности стать приемным родителем.
 
На выставке посетители смогут увидеть фотографии 17 детей с краткой информацией о них и прочитать фразы, сказанные самими детьми о своих недетских мечтах. Кроме того, у участников будет возможность прослушать лекции по теме сиротства и семейного устройства детей, посмотреть видеоролики о детях-участниках фотовыставки и даже своими руками изготовить подарки для этих ребят.

Название Выставки  - «Кем я стану вместе с мамой» - придумано не случайно. Дело в том, что только в семье, при поддержке любящих, заботливых родителей, ребенок может полностью раскрыться, реализовать свои возможности, добиться успеха, стать по-настоящему счастливым взрослым человеком. Организаторы мероприятия надеются, что выставка поможет посетителям задуматься - возможно, где-то совсем рядом их ждет сын или дочь.

Фото:

Популярные в рубрике: