Версия для печати Отправить по e-mail
07.02.2013 | 22:30

Мальчику без пальцев подарили робокисть

Инженер-любитель Айвен Оуэн из США и плотник Ричард Ван Эс из Южной Африки, оставшийся без пальцев в результате происшествия на рабочем месте, на пару соорудили роботизированную кисть для пятилетнего мальчика из ЮАР, который родился без пальцев на руке.

В 2011 году плотник Ричард Ван Эс из Южной Африки, оставшийся без пальцев в результате происшествия на рабочем месте, посмотрел на хостинге видеоизображений YouTube ролик о гигантской механической руке, сделанный инженером-любителем Айвеном Оуэном из США.

Ричард связался с Айвеном и попросил сделать ему искусственные пальцы. Мужчины вступили в переписку и начали обмениваться чертежами и комментариями, описывая происходящее в своем блоге, сообщает портал CNet.com.

А тем временем с Ричардом связалась одна из читательниц блога - мать пятилетнего мальчика по имени Лайам из ЮАР, который родился без пальцев на правой руке, - и спросила его, можно ли чем-то помочь ребенку. Ричард и Айвен решили, что Лайаму можно изготовить роботизированную кисть с подвижными пальцами.

При создании робокисти использовался 3D-принтер MakerBot. Стоимость изделия - 150 долларов США. Все чертежи выложены на веб-сайте Thingiverse.



Фото: Wallmaniac.com.
Ключевые слова: технологии, открытия, помощь, доброта, дети, люди

Еще по теме:

Человек с бионической ногой хочет покорить небоскреб

31-летний инженер-программист Зак Воутер потерял правую ногу после аварии на мотоцикле. Однако мужчина не стал жалеть себя, а согласился принять...

01.11.2012 | 13:40    Разные люди

Популярные в рубрике: