Версия для печати Отправить по e-mail
04.02.2013 | 21:15

Домохозяйка создает удивительные фото мыльной пены

Мытье посуды - занятие, которое вряд ли можно назвать вдохновляющим. Однако, когда 58-летняя британка Джейн Томас обратила внимание на замысловатые узоры, которые образуются в мыльной пене, она решила превратить мытье посуды в настоящее искусство.

58-летняя британка Джейн Томас всю жизнь увлекалась фотографией, однако до недавних пор и подумать не могла, что найдет темы для своих снимков в мыльной пене, которая образуется во время мытья посуды.

Используя макросъемочный объектив, дистанционный спуск затвора и настольную лампу вместо вспышки, домохозяйка создает удивительные изображения мыльных пузырей, пишет The Daily Mail.

По словам женщины, узоры, которые ей удается запечатлеть на своих фотографиях, образуются благодаря явлению интерференции - отражению световых лучей от передней и задней стенок мыльного пузыря в палочке для надувания таких пузырей.

мыльные пузыри 

Фото: The Daily Mail.
Ключевые слова: теплота, творчество, люди, культура

Еще по теме:

Кит пускает пузыри в виде нимба

На совершенствование этой техники у 10-летней белухи ушло три года. Теперь она радует своим умением посетителей японского аквариума.

14.09.2011 | 18:35    Природа
Ролик с младенцем, хохочущим над пузырями, стал хитом на YouTube

Маленькая девочка по имени Молли заразительно смеется над тем, как ее мама пускает мыльные пузыри и как пес семьи по кличке Бенни пытается их съесть.

21.04.2011 | 16:50    Разные люди

Популярные в рубрике: