Версия для печати Отправить по e-mail
02.01.2013 | 17:30

Мужчина без ног стал пожарным

В июле 2011 года 38-летний Скотт МакДауэлл лишился обеих ног в результате таинственной болезни. Однако это не помешало ему сдать тесты и получить сертификат пожарного-волонтера, а также поддерживать других людей с ампутированными конечностями.

В июле 2011 года 38-летний Скотт МакДауэлл из города Монтроуз, штат Мичиган, лишился обеих ног в результате таинственной болезни, причину которой врачи так и не смогли установить.

Вместо того чтобы жалеть себя, мужчина, работавший на "скорой помощи", стал помогать другим людям, которые лишились конечностей, а также поставил перед собой цель - продолжать работать пожарным-добровольцем, сообщает .

Сначала Скотт отвечал на вызовы, однако затем научился водить пожарную машину, а в декабре 2012 года сдал все тесты и получил сертификат пожарного.

По словам мужчины, потеря ног стала своего рода благословением, потому что позволяет ему "еще лучше помогать другим людям".

пожарный без ног

Фото: Photos.mlive.com.
Ключевые слова: люди, общество, сила воли, поддержка, уважение

Еще по теме:

Мужчина без ног в 12-й раз взобрался на гору

Высота горы Тай в китайской провинции Шаньдун, которую в очередной раз покорил певец без ног, 29-летний Чэнь Чжоу, составляет 1 532 метра.

21.05.2012 | 18:10    Разные люди
Семилетний мальчик без ног занимается гимнастикой и играет в футбол

Мальчик уже завоевал несколько медалей (в том числе - золотую) на школьных соревнованиях по гимнастике, опередив своих здоровых сверстников, а недавно, благодаря помощи добрых людей, получил протезы, которые позволяют ему гонять мяч вместе с другими ребятами.

12.04.2012 | 19:25    Разные люди

Популярные в рубрике: