Версия для печати Отправить по e-mail
17.12.2012 | 12:15

"Дом надежды на Горе" находится на грани банкротства

Суммарный долг благотворительного реабилитационного центра лечения алкоголиков - "Дома надежды на Горе" в Ленинградской области - составляет около 2 миллионов рублей. Областные власти не помогают центру, вся надежда - на добрых людей.

В 1996 году в Ломоносовском районе Ленинградской области на деньги американского мецената был открыт реабилитационный центр для алкоголиков - "Дом надежды на Горе". С тех пор деятельность центра финансировалась этим бизнесменом.

Однако в 2010 году он скончался, и теперь "Дом надежды на Горе" вынужден существовать на нерегулярные гранты, получаемые от правительства Санкт-Петербурга, и добровольные пожертвования. Областные власти центру не помогают.

По сообщению телеканала "100 ТВ", персонал центра, через который за все время его существования прошли около пяти тысяч человек (треть из них остаются трезвыми по сей день), уже два месяца не получает зарплату. Совокупный долг центра составляет около двух миллионов рублей. Рассчитывать на сегодняшний день приходится только на благотворителей.

О том, как оказать помощь "Дому надежды на Горе", можно прочитать на официальном сайте центра: http://www.houseofhope.ru/node/22.  

Фото: Miloserdie.ru.
Ключевые слова: общество, помощь, поддержка, люди

Еще по теме:

«Прошло 14 лет, и мы продолжаем работать»

Руководитель программы терапии химической зависимости 10-го отделения ГНБ СПб Валентина Новикова рассказывает о существующих лечебных и...

31.01.2012 | 21:35    Личные истории
Как загнать джинна в бутылку? Лечение алкоголизма: польский опыт

Как рассорить русского и поляка? Спросить, откуда родом водка. Поляки уверены, что «авторство» этого напитка — или по крайней мере его названия —...

31.08.2011 | 13:55    Разные люди

Популярные в рубрике:



Социальные сети

в значительной степени определяется ценой печати фотографий для пола.

узнать на сайте. Недорого
stop-insect.ru