Версия для печати Отправить по e-mail
04.12.2012 | 18:10

Ради благотворительности собак в Новой Зеландии научат водить автомобиль

С помощью этой необычной кампании Общество по борьбе с жестоким обращением с животными Окленда хочет показать, насколько умны на самом деле собаки, чтобы больше людей принимало их в свои семьи из приютов. Обучение вождению проходят три собаки.

Общество по борьбе с жестоким обращением с животными Окленда хочет показать, насколько умны на самом деле собаки, чтобы больше людей принимало их в свои семьи из приютов. С этой целью была проведена необычная кампания.

Выбрав трех собак, волонтеры Общества в течение восьми недель обучали животных навыкам управления автомобилем, фиксируя происходящее на камеру. По истечении данного курса собаки, по словам учителей, смогли сдать машину задним ходом, нажимать педаль газа и рулить.

Все это время рядом с животными в машине находился инструктор. Следующий вызов - пустить их за руль одних.

Испытания автомобиля под управлением собаки будут проводиться на заброшенном гоночном треке. На всякий случай люди оснастили тестовую машину дистанционным управлением.

Фото: Arbroath.
Ключевые слова: животные, люди, общество, помощь, забота

Еще по теме:

Ради благотворительности британка отрастила бороду

36-летняя Сьобхайн Флетчер страдает синдромом поликистозных яичников, или дефицитом женских половых гормонов, поэтому ее лицо отличается повышенной...

29.11.2012 | 13:50    Разные люди
Ради благотворительности студентки побили рекорд продолжительности танцев на пилоне

Около 50 девушек (и один парень) из Университета Ньюкасла танцевали на пилонах в течение 30 часов, благодаря чему им удалось собрать 1 000 фунтов...

21.11.2012 | 15:15    Разные люди

Популярные в рубрике: