Версия для печати Отправить по e-mail
29.11.2012 | 13:50

Ради благотворительности британка отрастила бороду

36-летняя Сьобхайн Флетчер страдает синдромом поликистозных яичников, или дефицитом женских половых гормонов, поэтому ее лицо отличается повышенной растительностью. Несмотря на связанные с этим комплексы, женщина решила отрастить бороду в поддержку благотворительного движения Movember и благодаря своему поистине мужественному поступку уже собрала более полутора тысяч долларов, которые пойдут на исследования в области рака.

Каждый ноябрь тысячи мужчин во всем мире отращивают усы, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам мужского здоровья - таким как рак простаты или яичек. Это движение получило название Movember ("Усябрь").

В этом году 36-летняя британка Сьобхайн Флетчер решила поддержать кампанию и отрастила бороду. Сделать это у женщины получилось благодаря тому, что она с детства страдает синдромом поликистозных яичников, или дефицитом женских половых гормонов.

Несмотря на то, что из-за своего состояния Сьобхайн испытывала проблемы с самооценкой и в течение пяти лет не выходила из дома, женщина все-таки решилась отрастить бороду. Ее поистине мужественный поступок уже принес свои плоды - к настоящему моменту Сьобхайн удалось собрать более 1 600 долларов на исследования в области рака, сообщает Mirror.co.uk.

Как говорит сама женщина: "Если благодаря моему поступку хотя бы один мужчина пойдет к врачу и сдаст анализы на рак, значит, оно того стоило".

Фото: Mirror.co.uk.
Ключевые слова: поддержка, люди, нравы, общество, сила воли, помощь, уважение

Еще по теме:

Ради благотворительности студентки побили рекорд продолжительности танцев на пилоне

Около 50 девушек (и один парень) из Университета Ньюкасла танцевали на пилонах в течение 30 часов, благодаря чему им удалось собрать 1 000 фунтов...

21.11.2012 | 15:15    Разные люди
67-летний австралиец прошел пешком 2 тысячи километров ради благотворительности

Все это время пенсионер толкал газонокосилку. Благодаря своим усилиям он сумел собрать 40 тысяч австр. долл., которые будут перечислены...

08.09.2010 | 16:15    Разные люди

Популярные в рубрике: