Версия для печати Отправить по e-mail
24.11.2012 | 14:05

Сити-менеджер урезал себе зарплату в пользу своего помощника и начальника полиции

Сити-менеджер калифорнийского города Сан-Леандро Крис Сапата попросил увеличить зарплату на $10 000 в год для своей помощницы Лианны Маршалл и начальника полиции Сандры Спаньоли - в обмен на вычет $20 000 в год из собственной зарплаты. Сделал он это для того, чтобы удержать ценных сотрудниц от перехода на аналогичные должности в окрестные города.

Сити-менеджер калифорнийского города Сан-Леандро Крис Сапата в минувший понедельник попросил увеличить зарплату на $10 000 в год для своей помощницы Лианны Маршалл и начальника полиции Сандры Спаньоли - в обмен на вычет $20 000 в год из собственной зарплаты.

Городской совет одобрил данную меру. В результате ежегодная зарплата каждой из сотрудниц будет составлять $187 000. Женщины, в свою очередь, согласились заключить с городом пятиление трудовые договоры, сообщает The Oakland Tribune.

Как объяснил Сапата, на урезание своей зарплаты он согласился для того, чтобы удержать в Сан-Леандро ценных сотрудников, тем более что в окрестных городах открывались аналогичные вакансии.

По словам регионального директора Ассоциации сити-менеджеров Кевина Даггана, в текущих непростых экономических условиях городские главы пускаются на различные ухищрения - например, просят городской совет не платить им зарплату или сократить размер получаемой компенсации.  

Фото: EBCitizen.com.
Ключевые слова: общество, сила воли, забота, поддержка, люди

Еще по теме:

Мэр города в США пригласил пострадавших от урагана "Сэнди" к себе домой

После того как на штат Нью-Джерси обрушился ураган "Сэнди", мэр города Ньюарк Кори Букер развил бурную активность в Twitter, успокаивая...

04.11.2012 | 16:25    Разные люди
Мэр города в США отказалась от еды ради борьбы с финансовым кризисом

Линда Томпсон, мэр Харрисбурга в Пенсильвании, не будет есть в течение трех дней. Таким образом она надеется сплотить город перед лицом финансового...

21.06.2011 | 22:20    Разные люди

Популярные в рубрике:





Социальные сети

Подробная информация .

Дизельные электростанции. Электростанции и дизель-генераторы
gc-azimut.ru