Версия для печати Отправить по e-mail
14.11.2012 | 16:10

Книга о дружбе бабушки и кота стала бестселлером в Японии

Дружба между 88-летней Мисао Ихара и ее котом по кличке Фукумару началась в 2003 году. Тогда же внучка женщины, фотограф Мийоко Ихара, начала делать снимки Мисао и Фукумару, а затем собрала их под одной обложкой. Книга о дружбе бабушки и кота стала бестселлером в Японии.

В 2003 году бродячая кошка родила котенка в амбаре на территории фермы, принадлежащей пенсионерке Мисао Ихара. Женщина решила взять малыша себе и назвала его Фукумару (фуку - удача, мару - круг).

Тогда же внучка Мисао, фотограф Мийоко Ихара, живущая вместе с бабушкой, начала делать снимки женщины и кота, а затем собрала их под одной обложкой. Книга о дружбе 88-летней Мисао и кота Фукумару с разноцветными глазами недавно была издана в Японии и мгновенно стала бестселлером, сообщает Nippon.com.

Несмотря на свой преклонный возраст, Мисао каждый день работает в поле. Фукумару ей помогает.

"Бабуля встает с первыми лучами солнца и ложится спать, когда оно заходит. Кота и овощи в своем огороде она любит так, словно это ее дети. Если урожай овощей получается добротным, она радуется. Ей не нужно забивать себе голову вопросами типа "В чем смысл моей работы?". Я восхищаюсь ее образом жизни и немного ему завидую", - говорит Мийоко Ихара.

фукумару и мисао фукумару

фукумару фукумару

Фото: Miyoko Ihara.
Ключевые слова: теплота, животные, люди, культура, дружба

Еще по теме:

Бывший наркоман и бродячий кот спасли друг друга

В этом году в Британии была опубликована книга под названием "Уличный кот по имени Боб", посвященная дружбе выздоравливающего героинового...

06.11.2012 | 16:15    Разные люди

Популярные в рубрике: