Версия для печати Отправить по e-mail
09.10.2012 | 22:10

Женщина пожертвовала почку бывшей коллеге

Терри Тис страдает тяжелым заболеванием почек и без трансплантации могла умереть. В больнице она случайно встретилась с бывшей коллегой по работе, и та предложила свою почку, несмотря на то, что женщины не были близкими подругами.

Жительница Аляски Терри Тис на протяжении многих лет страдает заболеванием почек. В последние годы ее здоровье начало ухудшаться, и без пересадки она бы в скором времени умерла.

Сын Терри собирался выступить в качестве донора, однако после того, как он сдал все необходимые анализы, врачи обнаружили заболевание почек и у него, пишет издание Anchorage Daily News.

В больнице Терри случайно встретилась с бывшей коллегой по работе - Джуди Вулф. Несмотря на то, что женщины никогда не были близкими подругами, Джуди сразу предложила Терри свою помощь.

По словам Джуди, "качественная жизнь должна быть у всех, именно поэтому я решила отдать Терри свою почку".


Фото: ABC News.
Ключевые слова: люди, сила воли, помощь, доброта, дружба

Еще по теме:

Женщина пожертвовала почку бывшей свекрови

Несмотря на то, что с сыном 72-летней Дороти Вулферседер женщина развелась 10 лет назад, она все равно вызвалась стать донором почки, по ее словам...

22.08.2012 | 16:50    Разные люди
20-летний молодой человек пожертвовал почку незнакомцу

Реципиента органа британец Сэм Нейджи не видел - и, возможно, никогда не увидит. На принятие этого решения его вдохновила работа в...

30.07.2012 | 19:40    Разные люди

Популярные в рубрике: