Версия для печати Отправить по e-mail
05.09.2012 | 18:35

Добрые люди спасли котят, которые родились на дереве

Обычно родовые гнезда на деревьях вьют себе птицы, однако на сей раз роды на высоте семи метров над землей произошли у кошки. Пришлось вызывать пожарных, чтобы спустить животных вниз.

В минувший понедельник в отделение Королевского общества защиты животных в городе Литтловер, графство Дербишир, обратился человек, заметивший на дереве кошку и трех котят.

Ответившая на вызов сотрудница общества поняла, что своими силами ей не справиться, и обратилась за помощью в пожарную часть. Пожарным удалось снять животных с дерева, пишет This is Derbyshire.

Когда специалисты увидели котят, то сразу поняли, что те родились буквально две недели назад, причем, судя по всему, на дереве. Видимо, мама-кошка пыталась найти безопасное местечко для родов, но не подумала о том,  как будет снимать своих детишек с дерева после этого.

Сейчас животным подыскивают хозяев.

Фото: Thisisderbyshire.co.uk.
Ключевые слова: дети, животные, казусы, помощь, забота

Еще по теме:

Строители спасли маму-кошку и котят, попавших в бетон

Услышав мяуканье, строители разобрали несколько стен и просверлили множество дыр, однако источник звука обнаружить так и не удалось - пока кому-то...

30.05.2012 | 16:15    Разные люди
Кошка позвала людей на помощь своим котятам

Кошку выбросили из окна автомобиля. К счастью, ее подобрал добрый человек и стал ухаживать за ней. Впоследствии кошка своим мяуканьем привела...

06.10.2011 | 19:20    Природа

Популярные в рубрике: