Версия для печати Отправить по e-mail
15.08.2012 | 17:05

Умирающую собаку благодарят люди со всего мира

11-летний Коул Хайн хочет, чтобы люди со всего света помогли ему отблагодарить 14-летнего джек-рассел-терьера по кличке Бинго, который не раз спасал мальчику жизнь, когда тот был маленьким.

В 2005 году родители четырехлетнего Коула Хайна из Онтарио, страдающего неизвестным расстройством, в результате которого мальчик мог перестать дышать во сне или среди бела дня, купили ему джек-рассел-терьера по кличке Бинго.

С тех пор пес неоднократно спасал мальчику жизнь, предупреждая взрослых об опасности всякий раз, когда понимал, что Коул вот-вот перестанет дышать, пишет Winnipeg Free Press.

С годами состояние мальчика улучшалось, и, несмотря на то, что его расстройство никуда не делось, теперь 11-летний Коул способен справляться с приступами самостоятельно.

Недавно ветеринар сообщил мальчику грустную новость - его верный пес умирает. Тогда мальчик и его мама сделали страничку в социальной сети Facebook, с помощью которой просят людей со всего света присылать Бинго различные вкусности и оставлять свои благодарности на стене группы.

Фото: Facebook.
Ключевые слова: люди, общество, помощь, сочувствие, поддержка, животные, дети

Еще по теме:

Мужчина заботится о своем 19-летнем больном псе

Более 18 лет назад мужчина по имени Джон спас маленького щенка, и с тех пор человек и животное неразлучны. Сейчас пес по кличке Шоп страдает...

09.08.2012 | 20:05    Разные люди
Верный пес носит на себе кислородный баллон больной 2-летней девочки

Маленькая Алида Нокблох страдает редкой болезнью легких, в результате которой вынуждена практически постоянно пользоваться кислородным баллоном. В...

05.03.2012 | 16:25    Природа

Популярные в рубрике: