Версия для печати Отправить по e-mail
15.06.2012 | 16:00

Подросток спас три человеческие жизни за два года

В 2010 году 17-летний австралиец Сэм Портер оттащил с рельсов подростка, который собирался покончить жизнь самоубийством, в 2011-м - вытащил из машины женщину, пострадавшую в ДТП, а в этом - оказал помощь женщине, захлебнувшейся водой.

В 2010 году 17-летний австралиец Сэм Портер спрыгнул прямо на рельсы перед приближающимся поездом, чтобы спасти подростка, который собирался покончить жизнь самоубийством.

В 2011-м Сэм вытащил из машины женщину, пострадавшую в ДТП перед его домом, и оказал ей первую помощь. В этом году 19-летний подросток снова проявил свои навыки спасателя, пишет Herald Sun.

Работая в кафе на пляже, Сэм заметил в воде тело женщины, покачивающееся на волнах, и вместе с другим мужчиной вытащил ее на берег. После этого молодой человек силой открыл женщине рот, благодаря чему оттуда вытекла вода, и несколько раз похлопал ее по спине, что привело ее в чувство.

Наверное, не стоит удивляться, что в настоящее время Сэм подает заявление о поступлении на службу в полицию штата Виктория.

Фото: Herald Sun.
Ключевые слова: люди, сила воли, уважение, помощь

Еще по теме:

6-летняя девочка спасла жизнь подруги

После того как Ания Ригмэйден подавилась яблоком и начала задыхаться, ее подруга, шестилетняя Элспет Мар, не потеряла присутствия духа и спасла ей...

05.05.2012 | 20:00    Разные люди
13-летний мальчик отвез ужаленного змеей друга к врачу

Подросток спас жизнь 18-летнему другу, которого ужалила гремучая змея, сев за руль его машины и отвезя его к врачу.

07.07.2011 | 15:20    Разные люди

Популярные в рубрике: