Версия для печати Отправить по e-mail
25.04.2012 | 15:45

Родители целый месяц жили под диктовку детей

В эксперименте, который устроили немецкие супруги, участвовали их дети - 13-летняя Лара и 10-летний Джонни. Родители беспрекословно выполняли приказы своих отпрысков и даже позволили им контролировать семейный бюджет.

Немецкий писатель Йохен Мецгер и его жена Хельга в течение целого месяца беспрекословно выполняли то, что говорили им дети - 13-летняя Лара и 10-летний Джонни. Их опыт нашел отражение в книге "Когда главные - дети".

Контроль над семейным бюджетом (700 евро) взяла на себя Лара, которая, по словам родителей, проявила себя как заправский министр финансов. Правда,сначала дети все-таки обсудили покупку игровой приставки Nintendo Wii, пишет The Local.

Кроме того, супругам приходилось просить у детей карманные деньги и разрешения подольше не ложиться спать, а также беспрекословно принимать отказы.

"Задача родителей - защищать детей, кормить их, показывать им, как устроен мир. Но часто мы делаем все это с помощью таких слов и такого отношения, которое противоречит всем правилам уважительного сосуществования", - говорит автор.

Фото: Анастасия Медведева.
Ключевые слова: сила воли, дружба, уважение, дети, люди

Еще по теме:

Любовь родителей помогает девочке с синдромом Дауна жить полной жизнью

Недавно престижное британское модельное агентство Urban Angels выбрало 14-месячную Тайю Кеннеди для участия в рекламных фотосессиях, и дело здесь...

27.11.2011 | 21:20    Разные люди
«Профилактика ДЛЯ детей не нужна, нужна профилактика ВМЕСТЕ с детьми»

Знакомьтесь - Анна Швед, директор Молодежного Дома Культуры в Варшаве. «Если подростки собираются в какие-то неформальные группы, в которых царит...

10.10.2011 | 15:00    Личные истории

Популярные в рубрике: