Версия для печати Отправить по e-mail
21.03.2012 | 21:45

Девушка без руки победила на чемпионате мира по танцам на шесте

Австралийка Дебора Роуч заняла первое место в категории "Люди с ограниченными физическими возможностями". Это уже не первый ее приз.

Австралийка Дебора Роуч появилась на свет с врожденным дефектом - у нее отсутствует большая часть левой руки. Несмотря на это, девушка увлеклась спортом и начала заниматься фигурным катанием, танцами, бегом, велоспортом и силовым фитнесом.

В 2007 году Дебора занялась танцами на шесте. В 2009-м она уже выигрывала соревнования для любителей, а в 2012-м заняла первое место на чемпионате мира по танцам на шесте в категории " "Люди с ограниченными физическими возможностями".

Кроме того, Дебора намеревается представлять Австралию на Параолимпийских играх в Лондоне в 2012 году и сейчас усиленно тренируется, чтобы достичь поставленной перед собой цели.

Фото: YouTube.
Ключевые слова: люди, общество, спорт, сила воли, уважение

Еще по теме:

13-летняя девочка без рук и без ног получила золотую медаль по плаванию

В том случае, если британке Даниэлле Бейли удастся повторить свое достижение на Национальном юношеском чемпионате по плаванию, она сможет...

26.07.2011 | 10:10    Разные люди
Американка без рук будет сдавать экзамен на черный пояс по таэквондо

32-летняя Шейла Радзевич родилась с синдромом thrombocytopenia-absent radius, который выражается в отсутствии у нее рук и коленных чашечек, а также...

05.05.2010 | 14:35    Разные люди

Популярные в рубрике: