Версия для печати Отправить по e-mail
13.01.2012 | 14:50

Бездомная 17-летняя девушка признана одной из лучших учениц США

Саманта Гарви, ученица средней школы в Брентвуде, которая вместе с родителями, братом и сестрой живет в приюте для бездомных, дошла до полуфинала конкурса, организованного компанией Intel.

В декабре семью Гарви из города Брентвуд, штат Нью-Йорк, выселили из дома. В результате им пришлось перебраться в приют для бездомных.

«Это уже второй раз в моей жизни, когда мы переезжаем в приют», - говорит 17-летняя Саманта Гарви, которая на днях стала полуфиналисткой конкурса по поиску юных талантов в области науки, организованного компанией Intel. - «Да, можно повесить голову и начать хандрить, но что это даст? Папа всегда говорил: "Голову выше - и вперед!". Это стало моим образом мышления».

В течение двух с половиной лет девушка проводила собственное научное исследование, которое и позволило ей участвовать в конкурсе. Она изучала влияние хищников на поведение моллюсков, сообщает NBC New York.

После окончания школы Саманта надеется поступить в университет и стать морским биологом.

View more videos at: http://nbcnewyork.com.

Фото: Angrybirdsfreedownloadforpc.com.
Ключевые слова: дети, люди, нравы, общество, сила воли, уважение

Еще по теме:

Бездомный пожертвовал $9 000 женщине, потерявшей работу и дом

Год назад эта женщина имела хорошую работу в банке и собственный дом. Однако затем она все потеряла и оказалась на улице. К счастью, ей на помощь...

18.05.2011 | 11:45    Разные люди
Бездомный пожертвовал найденные $3 000 на благотворительность

Деньги, которые случайно обнаружил бездомный и безработный Дэйв Тэлли, могли бы помочь ему найти пристанище на некоторое время или обеспечить едой....

15.12.2010 | 11:15    Разные люди

Популярные в рубрике: