Версия для печати Отправить по e-mail
29.12.2011 | 15:10

Американец разыскал человека, который потерял $10 000, и вернул ему эти деньги

В начале декабря Митч Гилберт нашел в аэропорту Лас-Вегаса два конверта с наличными деньгами, после чего в течение нескольких недель звонил в аэропорт, чтобы узнать, не хватился ли кто пропажи. В конечном итоге его усилия были вознаграждены.

В начале декабря Митч Гилберт провел несколько дней в Лас-Вегасе и по пути обратно в Колорадо, в аэропорту, нашел два конверта с символикой казино Ceasar's Palace.

Приехав домой, он вскрыл конверты и обнаружил, что в каждом лежат $5 000. Несмотря на то, что его риэлторский бизнес испытывает трудности, Митч решил возвратить эти деньги их законному владельцу, чтобы показать хороший пример детям, сообщает 9News.com.

В результате он начал каждый день звонить в аэропорт Лас-Вегаса, чтобы узнать, не хватился ли кто своей пропажи. Через две недели его усилия были вознаграждены: человек, потерявший деньги, позвонил в аэропорт, и его связали с Митчем.

За два дня до Рождества Гилберт положил всю сумму на банковский счет Игнасио Маркеса из Техаса, который и потерял конверты.

Фото: Newsonwall.com.
Ключевые слова: люди, общество, сила воли, доброта

Популярные в рубрике: