Версия для печати Отправить по e-mail
26.12.2011 | 13:05

Добрые люди исполнили рождественское желание бедной девочки

Пятилетняя Хелен из малоимущей семьи выпустила в небо два розовых воздушных шарика, к которым было привязано ее письмо на имя Санта-Клауса. Шарики преодолели расстояние длиной 1 100 км и попали в руки добрых людей, которые исполнили желание девочки.

2 декабря пятилетняя Хелен Беренс Рейес Карденас привязала к двум розовым воздушным шарикам свое послание Санта-Клаусу, написанное на испанском языке, и запустила шарики в небо. В письме она просила Санту подарить ей на Рождество куклу, чайный сервиз, теннисные туфли и брючки.

Девочка живет с родителями, которые не могут позволить себе покупку этих подарков, поскольку испытывают серьезные финансовые трудности. Ее мать уже девять месяцев сидит без работы с порванными связками (денег на лечение у нее нет), а муж женщины только недавно устроился на новую работу, сообщает KOMO News. Семья вынуждена ютиться в трейлере у старшего сына, который живет там вместе со своими двумя детьми.

Шарики, выпущенные в городе Оберн, штат Вашингтон, преодолели расстояние длиной свыше 1 100 км и приземлились на территории ранчо в Калифорнии. Подобравшая послание семья Сэндерсонов решила исполнить желание девочки и купила ей подарки.

Метеоролог Терон Холден впечатлен путешествием, которое проделали обычные воздушные шарики. Судя по всему, им удалось попасть в ветер верхних слоев атмосферы, который и занес их так далеко от места запуска.

Фото: KOMO News.
Ключевые слова: доброта, дети, люди, нравы, общество, помощь

Еще по теме:

11-летний мальчик потратил все карманные деньги на игрушки для больных детей

11-летний Кевин Ханссон на своем опыте знает, что это такое - долгие дни и ночи в больнице. Поэтому летом он начал задумываться о том, как помочь...

23.12.2011 | 15:20    Разные люди
Двое американцев по ошибке получили 400 писем на имя Санта-Клауса и решили на них ответить

Двое жителей Нью-Йорка неожиданно получили сотни писем, отправленные на имя рождественского деда. Они не растерялись и придумали, как порадовать...

28.12.2010 | 13:10    Разные люди
Американец в честь Рождества подарил 80 автомобилистам бесплатный бензин

Расходы на каждого водителя достигли 20 долларов, поскольку Дон Рид заливал бак по полной.

24.12.2009 | 18:45    Разные люди

Популярные в рубрике: