Версия для печати Отправить по e-mail
11.12.2011 | 10:10

В США объявилась корова-ниндзя

Не успели в мировых СМИ утихнуть страсти по беглой корове Ивонн, как в США появилась "корова-ниндзя". Такое прозвище она получила за то, что по ночам щипала траву на газонах и исчезала, как только видела людей.

В середине сентября в городке Платтсмут, что в Омахе, объявилась большая черная корова, которую прозвали "коровой-ниндзя". Животное, судя по всему, сбежало из грузовика по перевозке скота.

В течение нескольких месяцев корова по ночам щипала траву на городских газонах и исчезала, едва завидев людей. Все попытки ее поймать ни к чему не приводили, сообщает Omaha.com.

Впоследствии у коровы родился теленок. Его-то люди поймать смогли и надеялись, что мать не бросит свое дитя и покажется из леса. Но куда там...

Наконец, 7 декабря трое ковбоев сумели таки обуздать корову и посадить в трейлер. Жить она будет у местных фермеров, правда, неизвестно, вместе с теленком - или без него. В отсутствие матери он успел "прикипеть" к другой корове. 

Фото: Omaha.com.
Ключевые слова: общество, казусы, животные, люди

Еще по теме:

Беглую корову Ивонн наконец-то поймали

Сначала немецкие власти выдали разрешение на ее отстрел, затем это разрешение отменили. А в минувший четверг Ивонн наконец поймали.

02.09.2011 | 10:40    Природа
Беглая корова Ивонн обрела свободу

Немецкие власти отозвали разрешение на применение оружия против коровы, которая три месяца назад сбежала с фермы в Баварии и превратилась в звезду...

29.08.2011 | 17:30    Природа
Корова возомнила себя оленем

В мае этого года с одной из ферм в Баварии сбежала корова по кличке Ивонн. С тех пор ее разыскивают десятки добровольцев, чтобы спасти от полиции,...

10.08.2011 | 21:15    Природа

Популярные в рубрике: