Версия для печати Отправить по e-mail
08.11.2011 | 19:45

Ветеринар круглые сутки ухаживает за больным детенышем гориллы

Молоко матери больше не могло обеспечивать малыша всеми необходимыми питательными веществами, поэтому он начал быстро слабеть. На помощь пришла ветеринар Сара Чапмап, которая круглосуточно следит за детенышем.

Недавно сотрудники британского зоопарка Twycross Zoo обратили внимание, что детеныш гориллы, которого назвали Оканда, стремительно теряет силы. Как выяснилось, молоко матери больше не смогло обеспечивать малыша всеми необходимыми питательными веществами.

Ветеринар Сара Чапман взяла Оканду себе и круглосуточно за ним следит, сообщает издание This Is Leicestershire. Правда, общается она с ним только посредством гортанных звуков, чтобы не приучать его к человеческой речи.

В течение последних нескольких дней малыша начали отучать от молока и переводить на твердую пищу. Ожидается, что с матерью он воссоединится в январе будущего года.

Недавно Оканда начал играть со своей приемной мамой. Но если в природе во время игр у горилл принято покусывать друг друга, то Сара такой подход вряд ли оценила по достоинству.

Фото: Thisisleicestershire.co.uk.
Ключевые слова: доброта, животные, люди, помощь, забота

Еще по теме:

Добрые люди поставили на ноги деформированного щенка

Если бы не доброта и любовь волонтера центра помощи животным, решившей на день взять себе щенка c деформированной грудной клеткой, собаку бы...

24.09.2011 | 17:00    Разные люди

Популярные в рубрике: