Версия для печати Отправить по e-mail
28.09.2011 | 15:30

Стивен Кинг пишет продолжение «Сияния»

Новость об этом появилась на официальном веб-сайте автора. Кроме того, он зачитал отрывок из будущей книги в одном из университетов США. Роман увидит свет предположительно в следующем году.

В 1977 году на прилавках книжных магазинов США появился роман Стивена Кинга «Сияние», который стал третьим опубликованным произведением писателя и первым его бестселлером в твердой обложке. В 1980 году режиссер Стэнли Кубрик переложил книгу на язык кино.

На днях на официальном веб-сайте «короля ужасов» появилась информация о том, что он уже работает над продолжением этого романа. Кроме того, Стивен Кинг зачитал отрывок из будущего произведения во время своего выступления в Университете Джорджа Мейсона (см. видео).

В центре сюжета нового романа, который получит название «Доктор Сон» (Dr. Sleep), - повзрослевший персонаж по имени Дэнни Торренс, работающий в хосписе и помогающий пациентам перейти в мир иной. По ходу книги ему придется противостоять вампирам, которые питаются энергией людей, наделенных такими же способностями, как Дэнни. 

Фото: Nydailynews.com.
Ключевые слова: люди, общество, культура

Популярные в рубрике: