Версия для печати Отправить по e-mail
10.08.2011 | 15:45

12-летний мальчик выжил, проведя 20 минут под водой

Спасатели вытащили мальчика на берег, и за дело принялись врачи скорой помощи. Через некоторое время сердце Дейла Острандера начало биться вновь. Сейчас он постепенно приходит в себя.

12-летний Дейл Острандер в составе группы из 20 детей направлялся на вечеринку к пастору на Лонг-Бич и по пути решил погулять в воде вместе с подругой.

Однако сильное течение сбило мальчика с ног и затянуло под воду. Спасатели смогли добраться до Дейла только после того, как он провел под водой около 20 минут, сообщает The News-Tribune.

Санитары скорой помощи попытались откачать мальчика, и через некоторое время его сердце начало биться вновь. Дейла доставили в больницу, где его ввели в состояние искусственной комы.

С тех пор прошло уже четыре дня. Мальчик постепенно идет на поправку, однако врачи предупреждают родителей, что его мозгу мог быть нанесен непоправимый ущерб из-за нехватки кислорода.

Фото: The News-Tribune.
Ключевые слова: помощь, дети, люди, сила воли

Еще по теме:

Маленький мальчик в ниндзя играл...

13-летний житель города Линчбург в США играл вместе с друзьями в ниндзя и случайно воткнул себе в шею бамбуковую палку, которую использовал как...

23.07.2011 | 12:30    Разные люди

Популярные в рубрике: