Добавить в избранное
Google нашел Бога
22.10.2010 00:05

На этой неделе в популярном блоге Gawker была размещена фотография, снятая камерой картографического сервиса Google Street View в Квартене, Швейцария. В правом верхнем углу снимка, запечатлевшего шоссе и озеро, видны две фигуры, подозрительно напоминающие Бога и его Сына.

Блогер Макс Рид комментирует снимок так: «Если вас воспитывали на представлениях о том, что религиозные субъекты предстают в виде бесформенных фигур, облаченных в развевающиеся мантии, неудивительно, что такие фигуры начинают видеться во всяких бесформенных пятнах на фотографиях».

Как отмечает , несколько дней назад лик Иисуса был обнаружен в кольцах упавшего в Северной Каролине дерева. Эта история получила широкое освещение в американских СМИ.

Впрочем, один из пользователей Gawker был более категоричен в своей оценке увиденного – по его мнению, эта «фигура» напоминает «птичьи испражнения».


Фото: Gawker.

Ключевые слова: интернет, люди, нравы, курьезы, Google, юмор
Еще по теме:
Продавщица сумела предотвратить ограбление магазина упоминанием Иисуса
В индийских учебниках появилось изображение Иисуса с пивом

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Google нашел Бога 22.10.2010 00:05Google нашел Бога
Камера картографического сервиса Google Street View сумела заснять над озером в Квартене, Швейцария, фигуру, подозрительно напоминающую Бога.Читать дальше

Комментарии

22.10.2010 12:49Comander@News2.ru
это птица тупо мимо камеры пролетела)
Ответить
22.10.2010 13:31Fedor Vsemogushiy
ну или не птица пролетела, а кто-то хочет минутку славы,но при этом неумело обращается с фотошопом:)
Ответить
Добавить комментарий

Американец винит Оззи Осборна в своем аресте за пьяную езду Американец винит Оззи Осборна в своем аресте за пьяную езду    
33-летний житель города Аврора был задержан благодаря сознательности обычных граждан.
Банкомат в США выдавал марки вместо наличных Банкомат в США выдавал марки вместо наличных    
Двое жителей города Шарлотта в штате Северная Каролина получили марки с изображением колокола вместо наличных в банкомате, принадлежащем банку Wachovia.
Обсуждаемое
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.
Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути» Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути»
Впоследствии мужчину наняли для разработки компьютерного приложения со словарем клингонского языка, на котором разговаривают инопланетные персонажи киносаги.
Молния ударила в девушку за несколько минут до предложения о свадьбе Молния ударила в девушку за несколько минут до предложения о свадьбе
Ричард Батлер из Ноксвилля взбирался за своей девушкой Бетани на гору и уже собирался сделать ей предложение о свадьбе, но не успел. В пару ударила молния.

Ключевые слова
Популярное
Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков – ученые Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков – ученые    
Группа германских экспертов утверждает, что египетская царица умерла не от укуса ядовитой змеи, как предполагалось ранее, а от «коктейля» из опиума, болиголова и аконита.
Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей     
В крови 74-летнего австралийца Джеймса Харрисона содержится белок, который предотвращает развитие Резус-конфликта, приводящего к распаду красных кровяных телец у ребенка.
Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет» Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет»     
По крайней мере, именно так 20-летняя Элиша Миллер объяснила свое поведение полицейским. Ей предъявлены обвинения в том, что она поставила под угрозу жизнь ребенка, и в неосторожном поведении.
Журнал Playboy выйдет в 3D-формате Журнал Playboy выйдет в 3D-формате   
Июньский выпуск издания поступит на прилавки вместе со стереоскопическими очками, поскольку только с их помощью можно будет детально разглядеть «Девушку месяца» на развороте.