Доставляем хорошие вести
29.10.2010 | 14:30

Британского полицейского арестовали за парковку у собственного дома

Дорожная полиция прибыла к дому полицейского Лунда по звонку его соседа, который пожаловался, что припаркованный у соседского дома автомобиль создает проблемы дорожному движению.

Полицейский Родерик Лунд был арестован в 2009 году у себя дома в Катереле, графство Ланкашир. Его сосед, бывший полицейский Энтони Грин, сообщил в органы о том, что оставленный на дороге у соседского дома автомобиль мешает ему припарковаться в своем гараже. Прибывшие по вызову стражи правопорядка пытались добиться того, чтобы Лунд отогнал свое авто в другое место, но он отказался, ссылаясь на то, что выпил и что если сядет за руль, это может привести к ДТП. Тогда на него надели наручники по обвинению в сопротивлении полиции и отвезли в участок, где он провел 10 часов.
 
Адвокат Лунда отметил, что «данный случай показывает, как не должна работать полиция. К человеку применяют силу у него дома за припаркованный якобы в неположенном месте автомобиль, притом что он не может исполнить предписание, поскольку находится в нетрезвом состоянии!».
 
По решению суда от 27 октября 2010 года полиция Ланкашира получила выговор, а Лунд - ₤5000, сообщает Metro.co.uk. Представители ответчика от комментариев отказались. (Перевод: Александр Щербаков.) 
Фото: Metro.co.uk.
http://news2day.ru/contrasts/964.html