Доставляем хорошие вести
31.08.2010 | 13:55

Американские полицейские избили чернокожего коллегу, приняв его за преступника

На вечеринке по случаю 21-го дня рождения дочери полицейского Ларри Джексона внезапно объявились налетчики, вооруженные пистолетами и дубинками. Прибывшие по вызову полицейские не стали разбираться, кто есть кто.

Дочь чернокожего полицейского Ларри Джексона в минувшее воскресенье отмечала свой 21-й день рождения. Когда гости уже начали расходиться, на них набросились преступники, вооруженные дубинками и пистолетами.
 
Джексон встал на защиту дочери и гостей. Его жена в это время вызвала полицию. Стражи правопорядка, услышавшие крики, которые доносились из дома, ворвались внутрь и, по свидетельству Джексона, начали избивать всех подряд.
 
Полицейскому пришлось вступаться уже за своих гостей и родственников. За это его повалили на пол, брызнули в лицо слезоточивым газом и начали избивать дубинками, пишет New York Daily News. Помимо всего прочего, Джексон упал на свою 82-летнюю тещу, которая ненадолго потеряла сознание.
 

В настоящее время отдел внутренних расследований изучает обстоятельства этого дела. Между тем, пасынку, двоюродному брату и племяннику Джексона предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, а сам Джексон временно отстранен от службы.

Фото: New York Daily News.
http://news2day.ru/contrasts/799.html